ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№177142 Подскажите пожалуйста
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Добрый день!
подскажите ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ появление рака в 19 лет при ведение правильного и активного образа жизни??
Проходил диспансеризации до 19 лет все было в порядке.
Из родственников НИКТО НИКОГДА проблем с этим не имел(уверен в этом до пропробабушек,в роду небыло таких проблем)тьфу тьфу тьфу
ЗАнимался спортом но щас немного забросил
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Сергей, вероятность заболеть раком есть в ЛЮБОМ возрасте, даже у грудных детей. Есть ряд заболеваний, которые встречаются чаще именно в молодом возрасте. Несомненно одно: здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание - это действенная
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Сергей! Онкологические заболевания у молодых людей имеют свои особенности. К примеру, известно, что раковые заболевания у них, в отличие от взрослых, являются казуистикой и встречаются чрезвычайно редко. Если у взрослых 90% опухолей связано с воздействием внешних факторов, то для молодых несколько большее значение имеют генетические факторы. В Ваши годы об этом лучше на задумываться. Думайте лучше о девушках или же возобновите занятия спортом - тоже помогает отвлечься от дум скорбных.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причины возникновения рака различны- рак бывает гормонального происхождения, инфекционного (вирусного), химического. Судя по Вашему описанию своего состояния здоровья, у Вас все в порядке. Чтобы убедиться в этом, Вам надо сдать анализыкрови и мочи.