ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№197720 Щитовидная железа
Галина Жен., 21 лет. Казахстан Алата
Здраствуйте, очень нужна ваша помощь, в больницу идти боюсь, очень страшна! У меня такая проблема, с детства увеличина щетовидная железа, но последние 2 месяца она растет и правая сторона большей левой, она отдает в правое ухо, мне тяжело глотать мне тяжело дышать, помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Галина! Страх, перед походом к врачу, надо бы всё-таки преодолеть. Необходимо вначале определить характер заболевания.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина, наиболее вероятно, это диффузный зоб. Это заболевание хорошо поддается лечению. Чем скорее обратитесь к врачу, тем меньше будет проблем в дальнейшем.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ щитовидной железы и срочно обратитесь к врачу.
Чем раньше начнёте лечение, тем меньше проблем будет в дальнейшем.
Удачи!