РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№207817 рак шейки матки
Галина Жен., 46 лет. Россия Курск
Здравствуйте! У моей мамы рак шейки матки 4 стадия. В справке из онкологии написано: рак шейки матки с переходом в тело матки 4 стадия. Симметрия мочевого пузыря. Распад опухоли. Думаю все и так понятно. Мы, ее дети, ей этот диагноз не сказали. Сейчас ее стало периодически кровить. Делали капельницы, поднялось давление до 230/110. Кровить на тот момент не кровило. После отмены капельницы давление пришло более или менее в норму, а сейчас, почледнее время усилились боли и стало кровить. Этамзилат уже не помогает. Лечение, согласно ее диагноза, не показано. Написали симптоматия по месту жительства. Подскажите, какое кровоостаналивающее средство может ей помочь и, что можно ей колоть в качестве обезболивания. Также слышала за новый лекарственный препарат «транексам». Может ли он ей помочь в ее случае? Спасибо большое, заранее, за ответ. Галина
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Галина, из кровоостанавливающих можно порекомендовать аминокапроновую кислоту. Транексам также относится к их числу и, в случае неэффективности аминокапронки, можно употреблять и его. Что касается анальгетиков, то их необходимо подбирать по эффективности. У одних снимает боль, у других нет, то есть, что снимает боль, то и принимайте.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Галина! Вашей маме показано симптоматическое лечение. Поскольку транексам относится к кровоостанавливающим препаратам, попробуйте применять его. По поводу обезболивающих препаратов- посоветуйтесь с лечащим врачом.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина, к сожалению, кровоостанавливающие таблетки и инъекции не всегда помогают в таких ситуациях. Значительно эффективнее тампоны с гемостатической губкой. Обычно я обучаю родственников, как выполнять эту несложную процедуру. Попросите лечащего врача показать, как это делать.