СКЛЕРОЗИРУЮЩАЯ ГЕМАНГИОМА ICD-O КОД 8832/0 - ЧТО ЭТО?

№293844 склерозирующая гемангиома ICD-O код 8832/0 - что это?
Наталья Жен., 31 лет. Россия Нижний Тагил
Добрый день! 07.06.2010 мне сделали операцию: вырезали опухоль легкого (нижней доли слева), долю не удаляли. Выписали из больницы 21.06.2010 и направили к онкологу для дальнейшего лечения. Когда я пришла к онкологу, то мне сказали, что доброкачественными опухолями онколог не занимается (при этом еще не видели результатов ИГХ-исследований опухоли, они были готовы только 24.06.2010). ВОПРОС: скажите, пожалуйста, что это за опухоль, нужно ли что то делать дальше, жить как раньше или в чем то ограничивать себя. Описание опухоли: «В исследованном материале- фрагменты опухоли легкого, окруженной псевдокапсулой. Опухоль имеет сложное строение. Преобладают папиллярные структуры, выстланные кубоидными клетками. Строма сосочков с выраженным фиброзом, содержит овоидные клетки с эозинофильной цитоплазмой и светлыми ядрами, в части которых имеется мелкое ядрышко. Имеются небольшие солидные скопления овоидных клеток, среди которых разбросаны немногочисленные кубоидные клетки. Определяются очаги некроза, фокусы кровоизлияний и участки ксантоматоза. При ИГХ - исследовании овоидные клетки экспрессируют ТТF - 1 Ab-1 (8G7G3/1), EMA (E29), Vimentin (Vim 3B4) и не экспрессируют Keratin Multi Ab-1 (C-11). Кубоидные клетки экспрессируют Keratin Multi Ab-1 (C-11) TTF-1 Ab-1 (8G7G3/1), EMA (E29) и не экспрессируют Vimentin (Vim 3B4). Заключение: Склерозирующая гемангиома. ICD-O код 8832/0.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наталья, судя по заключению у Вас было доброкачественное образование - сосудистая опухоль. Как пульмонолог рекомендую избегать переохлаждений, вирусных простудных заболеваний. Наблюдение у пульмонолога. Флюорография лёгких 2 раза в год, в последствии 1 раз.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению коллеги.