ОБРАЩЕНИЕ К ВРАЧУ

№83553 Обращение к врачу
Анна Жен., 21 лет.
Здравствуйте! Уважаемые доктора, меня давно интересует один вопрос, может, конечно, несколько наивный, и всё-таки, хотелось бы узнать ответ. Скажите пожалуйста, когда именно следует обращаться к врачу онкологу? В конце концов, те или иные симптомы - слабость, похудание, рсстройство желудка и пр. - появляются у многих людей и, в большинстве случаев, они никак не связаны с онколгией, а, насколько я знаю, в этой области своевременное обращение очень важно. Тогда что должно быть тем самым "звоночком"?
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здравствуйте Анна. К сожелению эти "звоночки" часто распознаются при запущенных стадиях, в начальных стадиях опухоль маскируется под признаки многих заболеваний и вопросы диагностики является сложной задачей для врача. Поэтому для врача играют многие факторы - образ жизни, наследственнность, профессия и т. д. Поэтому на все случаи жизни дать рецепты это не реально.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Звоночек-когда симптомы нарастают и не проходят от лечения.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Рак - заболевание инфекционное. Не имейте инфекций, его вызывающих - не будет и рака.