МАСТЭКТОМИЯ

№857161 Мастэктомия
Андрияна Жен., 20 лет. Москва
Добрый день!
Суть вопроса: считаю нужным сделать т.н. профилактическую мастэктомию (без восстановления, просто удаление и все). Мотивируют 2 пункта: моя мама была вынуждена это сделать, но уже в лечебных целях и, неожиданно будет, я просто не принимаю и не считаю нужным для себя эти 2, так скажем, органа. Объективно и крайне хорошо обдуманно. Интересует: в Москве осуществляется данный вид операции в рамках ОМС?
С наилучшими пожеланиями, надеюсь на скорейший ответ.
Благодарю!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В рамках омс даже по показаниям не делают, только квоты в рамках высокотехнологичной помощи. А в вашем случае и говорить нечего. Учитывая абсурдность идеи, показана консультация психотерапевта.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам требуется консультация психотерапевта.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для такого решения должно быть основание. Сделайте генетический анализ крови на "поломку" генов BRCA1, BRCA2.