ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ?

№861645 Помогите понять что со мной может быть?
анна Жен., 59 лет. Россия Великий Новгород
Добрый день! Мне 59 лет.
Сдала анализ крови:
Эритроциты - 4.5
Гемоглобин - 136
Гематокрит - 0.392
Средний объем эритроцитов - 87.1
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах - 30.2
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 347
Ширина распределения эритроцитов - 13.1
Тромбоциты - 276
Средний объем тромбоцитов - 8.7
лейкоциты - 12
нейтрофилы - 4.4
лимфоциты - 2.4
моноциты - 0.5
эозинофилы - 4.6
базофилы - 0.2
недифференцированные бласты, % - 0
Пролимфоциты - 0%
Миелоциты - 0%
Метамиелоциты - 0%
Палочкоядерные нейтрофилы - 0%
Сегментоядерные нейтрофилы - 38%
Эозинофилы - 38% Базофилы - 0%
Лимфоциты 20%
Моноциты - 10%
Плазматические клетки - 0%
Атипичные мононуклеары - 0%
Лейкоцитарный индекс интоксикации - 0,04
СОЭ 28

АСТ -40.4
АЛТ - 30.8
Амилаза - 149
Общий белок - 74
Билирубин - 18.4
Глюкоза -5.06
Креатинин - 87
Мочевина - 4.85
Холестерин - 3.61
Все остальные показатели в норме. Что это может быть? Заранее спасибо! До этого (месяц назад) был сдан анализ крови который не показывал такой картины (СОЭ был 25, лейкоциты 10,7 и нейтрофилы были повышены 7,1% и был высокий холестерин) от чего и был назначен препарат розукард, который я так понимаю снизил холестерин до 3,6.
А вообще последние два года весной картина такова, то давление повышается, то бессоница, боли в сердце, но ничего кроме всд не ставят, делала узи почек и печени, результат диф. Изм. Печени, поджелудоч. Железы перегиб желчного пузыря; эхогр. Диф. Изм. Почек микролит обеих почек и еще не знаю имеет ли это значение, но за четыре дня до сдачи анализов было легкое отравление (когда съела творожок с вареньем) стало тошнить и вырвало выпила смекту и имодиум и все нормализовалось.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Повышенное в 2,5 р. значение СОЭ свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Вам необходимо регулярно следить за артериальным давлением, для нормализации которого необходимо принимать эналаприл. Если беспокоит сердце- сделайте ЭКГ, попросите в биохимический анализ крови включить определение активности креатинфосфокиназы (КФК), лактатдегидрогеназы (ЛДГ) и ее их изоферментного спектра. Для профилактики наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза, необходима очная консультация гинеколога с цитологическим контролем мазка из влагалища (ПАП-тест) и маммолога.