ГЕМАНГИОМАТОЗ ПЕЧЕНИ?

№882687 гемангиоматоз печени?
Ирина Муж., 45 лет. России Москва
Добрый день.Подскажите пожалуйста как проверить печень на (гемангиоматоз? АФП 1,5) ,если КТ с в/в контрастированием делать нельзя (функционирующая аденома ЩЖ) хирург в заключении написал препараты йода-противопоказаны.Радиолог сказала,что КТ без контраста смысла делать нет. Как быть?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обсудите со своим лечащим врачом возможность проведения ультразвукового исследования печени с использованием эхоконтрастного препарата. Я думаю в Москве не проблема найти клинику, занимающуюся проведением таких диагностических исследований. Такие эхоконтрастные препараты в России есть (например, СОНОВЬЮ). Дополнительную информацию можете в интернете поискать.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно сделать УЗИ с использованием контрастного вещества.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Тогда сделайте МРТ с внутривенным контрастированием.
Контрасты для МРТ не содержат йод.