ГИПЕРТРОФИЯ ЖИРОВОЙ ПОДУШКИ ОБЛАСТИ ПЯТКИ

№923565 ГИПЕРТРОФИЯ ЖИРОВОЙ ПОДУШКИ ОБЛАСТИ ПЯТКИ
Виктория Жен., 41 лет. Россия Новороссийск
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!!!
У ребенка на подошве образовалась шишка мягкая. После обследований узи и краевого ортопеда травматолога поставлен диагноз ; гипертрофия жировой подушки области пятки. По узи капсулы нет. Гипертрофия является опухолевым процессом или нет? Ребенка поставили на диспансерный учет. Но ортопед будет в отпуске еще 2 недели. Ножка болит каждый день к вечеру мажу нимулидом. Подскажите как долго мы должны наблюдаться если больно и оно немного увеличивается. Я должна настаивать на решительных каких то мерах? Ортопед в самом отделении сказал просто мажте. Ребенку 7 лет хочется и попрыгать и побегать а я не разрешаю. Может мне к онкологу в краевую надо? потому как у нас нет детского онколога. Кровь в норме. Я ЕСЛИ ЧЕСТНО РАСТЕРЯНА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Нашим врачам на все наплевать. Помогите советом в каком направлении двигаться. МРТ покажет гипертрофию?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гипертрофия- это увеличение органа или его части  за счет увеличения объема и/или числа клеток. МРТ или КТ (компьютерная томография) позволит уточнить диагноз. но сначала покажите ребенка дерматологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
1. Консультация дерматолога.
2. МРТ (или как вариант на первом этапе повторное УЗИ мягких тканей пятки с использованием высокочастотного датчика (не менее 18 МГц) с проведением допплеровского исследования).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
МРТ - покажет.

Покажите ребенка кому нибудь! Хирург, травматолог, дерматолог. Ждать 2 недели нельзя!