ДЛИТЕЛЬНАЯ ЛИМФАДЕНОПАТИЯ

№977168 Длительная лимфаденопатия
Валерия Жен., 24 лет. Ставрополь
Добрый день!
Пол жен., вес 56. В начале 2016 года переболела ОРВИ, после обнаружила у себя увеличенные лимфоузлы на шее справа и в паху справа (размером до 1 см, твердые безболезненные, неспаянные с тканями). Пошла к терапевту, пролечилась антибиотиками - не помогло. Направили к инфекционисту, где после анализов поставили диагноз: хронически приобретенная ВЭБИ, лимфаденопатия неуточненная. УЗИ не делала, но была у онколога, обследовав меня, сказал, что л/у пальпируются везде, но они мелкие на ощупь до 1 см, в норму укладываются.
В начале этого года стала тянуть шею справа, где л/у, перешло на челюсть справа и слева, также в паху и бедра. Пошла на обследование. УЗИ лу: увеличены шейные, подчелюстные, подмышечные - все до 1,2*1 см с дифференцировкой, паховые до 1,5*1,1 с дифференцировкой. Количество УЗИст не указал. Над- и подключичные не увеличены, внутрибрюшные не визуализируются. УЗИ брюшной полости: печень, селезенка в норме, перегиб ЖП, дискинезия, диффузные изменения в поджелудочной железе.
Рентген ОГК от апреля 2017 - норма.
ОАК, биохимия (последняя в мае)- норма.
Потливости, слабости, зуда нет. Температура, вес в норме. У инфекциониста была, сказал, что лимфаденопатия не из-за ВЭБИ.
Собственно, вопрос у меня, стоит ли мне подозревать лимфопролиферативные заболевания?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать клинический анализ крови и проконсультироваться у гематолога.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-онколога, профессора Лаптева Владимира Петровича.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros