СИНДРОМ МЕДИОПАТЕЛЛЯРНОЙ СКЛАДКИ, ХОНДРОПАТИЯ ПРАВОГО НАДКОЛЕННИКА

№1001824 Синдром медиопателлярной складки, хондропатия правого надколенника
Андрей Муж., 27 лет. Сыктывкар
Добрый день! Я уже задавал вопрос год назад.
Диагноз:

При артроскопии: посттравматический синдром медиопателлярной складки, хондропатия правого надколенника 2ой степени.
Провели: резекцию медиопателлярной складки/абразивная хондропластика правого надколенника.

Через 4 месяца, после проведения операции, колено не болело. Сходил поиграл в футбол, пришел домой боли нет, был рад. В итоге раза 3-4 поиграл и боли стали возвращаться не такие сильные но тем не менее. Потом решил забросить и не играть. (Падений ударов в колено не было). До операции по лестнице без боли не поднимался, сейчас не болит совсем при подъеме. НО, при нагрузке есть боль! Есть так же боль при незначительной нагрузке если чуть вправо наклон делаю на ноге. Боли резкие - стреляющие, есть боль при резком ударе ногой о жесткую поверхность, например со ступеньки высокой на твердую поверхность либо на лёд наступаю. Ногу укрепляю велосипедом и тренажером на сгибание с весом. Но суть в том, что я начал понимать что сустав как будто травмирую каждый день при сгибании. К примеру, утром после сна встаю, пробую дать на болезненную сторону нагрузку - ничего не болит. Часа 2-3 похожу и снова при нагрузке стреляющие боли. Объясните мне пожалуйста в чем может быть дело, я так понимаю, что связка натирала мне надколенник, довела её до 2ой степени артроза, но сейчас то связки там нет, которая могла бы воздействовать на хрящ+ я так понял там все отшлифовали. С момента операции прошел год. Я очень хочу заниматься спортом, на тех же лыжах покататься, но боль присутствует. Сейчас решил надеть наколенник и максимально ногу держать в разогнутом состоянии а что бы она не атрофировалась заниматься статичными упражнениями. Просто не понимаю, мне врач сказал, что связки целы, миниск впорядке там прогноз более чем благобриятный, почему проблемы частично но сохранились? Спасибо за прочтенные вопросы. Может есть смысл сделать МРТ или снимок?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
смысл есть, повторите МРТ
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Возможно, Вы не провели должной реабилитации и рано начали давать нагрузку.
Нужно вновь выполнить МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава повторно с записью на диск и поделитесь информацией.