БОЛЬ В ПРАВОМ ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ
№1003901 Боль в правом тазобедренном суставе
Петр Муж., 28 лет. Москва
03.02.2018 22:59
Здравствуйте, год назад после катания на роликах в гору заболел тазобедренный сустав. Помазал Кетопрофеном, в течении недели прошло. После этого вроде не болело где-то месяца 2-3. Затем поехал в деревню летом, там было довольно прохладно, особенно ночью. Спал на довольно жесткой кровати. Ну и физически немного трудился. Стал сильно болеть сустав в это время. Приехал в город, мазал мазью, старался не переохлаждаться и физически не нагружаться. Вроде немного боль прошла. Я вообще люблю заниматься спортом (велосипед, ролики, коньки и т. д.) понемногу, но в данный момент такая ситуация что сустав начинает болеть если долго стою, кататься не могу ни на чем т. к. сразу чувствуется боль. Если погода меняется, дует где-то сустав тоже болит. Сделал МРТ тазобедренных суставов. В заключении: Остеоартроз тазоб суставов 1-2 степени. Вероятно на фоне умеренной дисплазии в суставах. Не знаю имеет это значение или нет, но у меня привычные вывихи плечевых суставов. На правом плече сделана операция. Ортопед говорил что у меня слабый связочный аппарат. Пил одно время Артракам - пил месяц. Эффект вроде был, а вроде и не знаю. Что мне можно с этим сделать? Тяжело сидеть дома, хочется двигаться, а не могу
МРТ
https://c.radikal.ru/c20/1802/7a/c78438061473.jpg

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
нужно смотреть само исследование, вероятно что сустав ни при чем
Время создания: 04 Февраля 2018 13:17
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Время создания: 05 Февраля 2018 05:57