МЕНИСКОПАТИЯ

№1007965 Менископатия
Елена Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Два года назад я ушиблась колено,подскользнувшись и упав на него. Немного поболело и прошло. Через год стало иногда щёлкать в колене и как бы подворачиваться. Три с небольшим недели назад я неудачно поставила ногу, в колене произошел щелчок, появилась острая боль. На ногу я могла наступать с трудом. Сразу же поехала на прием к ортопеду-травматологу. Врач после осмотра поставил диагноз менископатия. Назначено ношение ортезе и передвижение на костылях 3 недели. Через два дня после травмы удалена жидкость из коленного сустава ,без крови. Больше жидкость не накапливалась. Назначен Мелоксикам на 7 дней. Особой боли в колене за все время не наблюдалось.
Вчера разрешили снять ортез и ходить без костылей.
Хожу с палочкой и одеваю на колено бандаж фиксирующий.
Боли при ходьбе нет,но колено пока сгибать не совсем получается. Врач сказал,что возможно обойдется без операции. МРТ сказал не делать пока.
Скажите пожалуйста насколько правильны действия врача?
Может ли колего немного припухнуть к вечеру?
Могли ли развиться сосудистые осложнения,ведь нога не двигалась три недели?
Можно ли и какие упражнения делать,чтоб разработать ногу?
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ обязательно!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужно МРТ, а потом, видимо, артроскопическая операция.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
МРТ обязательно
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
МРТ с записью на диск обязательно.