ТЯНЕТ РУКУ

№1009025 Тянет руку
Александр Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не подскажете в чем дело? Дело в том, что имеются боли в левом плечевом суставе. Я бы сказал около подмышек или в области подмышек. Когда что - то делаю левой рукой ощущение, что эта боль возникает около грудной клетки около сердца. Неприятно поворачивать руку. Тянет руку вниз примерно между соединением руки с телом, когда просто иду. Подымаю руку с какими - то поддергиванием. Может сустав это, может мыщца, может проблема с костью. Не знаю. Кручу рукой во время зарядки, то ощущается небольшая тянючая боль. Что делать? К хирургу обращался поставил укол за 500 руб. не помогло. Дал направление на МРТ, но платно за 2.5. тыс. с финансами проблема. Потом сказал, что это ортопедическая проблема.

Вот описание после рентгена:
«На Rg - гр. левого плечевого сустава в 2 - х проекциях определяется небольшое снижение высоты суставной щели в плечевом суставе и АКС, замыкательные пластинки суставных поверхностей подчеркнуты. Костно - травматических изменений четко не определяется.
Заключение: «Rg - признаки начальных проявлений остеоартроза левого плечевого сустава и АКС». Ортопед дал направление на физиотерапию, я так понял на прогревание. Прописал мазать крема. Не помогло. Сказал, что кости целые, травм не видит. Кому верить? Может к др. ортопеду идти?

Вопрос такой: Надо ли лечение при таком диагнозе? Что такое остеоартроз и АКС? Что значит небольшое снижение высоты суставной щели? Это можно как - то излечить, если, конечно моя проблема связана с плечом? Может остеохондроз грудной или идти от позвоночника? Обычно облокачиваюсь на левое плечо и сижу перед ноутбуком. Могут ли такие боли проявляться из -за остеохондроза, сколиоза например? Или это сердечная мыщца страдает?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это проблема с позвоночником, нижне-шейным отделом, видимо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очной консультации у невролога.