БОЛЬ В СТОПЕ С ПОДОШВЕННОЙ СТОРОНЫ

№1010238 Боль в стопе с подошвенной стороны
Иван Муж., 37 лет. Кременная
Добрый день! Подскажите пожалуйста...присутствует боль ориентировочно между 3 и 4 пальцем левой стопы с подошвенной стороны, боль проявляется при наступании...при покое боли нет. Боль на протяжении 3-х недель, какой-то отечности или опухоли визуально нет...что характерно после покоя (особенно после сна) когда встаешь с кровати боль самая сильная, потом когда расходишься, уже не так больно. В течении первых 2-х недель бегал периодически в футбол и во время бега и после бега боль не чувствую...сейчас неделю сделал покоя, но никаких изменений нет....может это быть неврома Мортана с такими симптомами или что-то еще?
Спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте УЗИ стопы. Может и невринома Мортона, надо уточнять. А может даже перелом усталостный.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы развиваются из-за целого ряда патологических процессов, в том числе и невромы (невриномы) Мортона. Точно можно сказать только после проведения осмотра, R-графии стопы + УЗИ мягких тканей (а лучше МРТ). Обращаться нужно к хирургу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ стопы с записью на диск. Возможно это невринома.