КОСТОЧКА ВОЗЛЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

№1018110 Косточка возле большого пальца
asdsasds123456789 Жен., 37 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте уважаемые доктора!Подскажите что сделать чтобы не росла косточка возле большого пальца на ноге((Даже представить не могу от чего она могла вырости,на каблуках никогда не хожу ,тесную обувь не носила и не ношу,а косточка то растёт и растёт ((Печаль так не красиво выглядит нога,стыдно разуваться в общественных местах.Молодая очень стесняюсь этой проблемы.Пробовала мазать йодом результата ноль.Читала если делать операцию,востоновление очень болезненно и долгое.Может есть другие методы,Подскажите,помогите пожалуйста (((
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Одеть стельки от поперечного плоскостопия, есть спец. ортопедические вкладыши для большого пальца, не набирать вес. Эти меры могут помочь. А могут и не помочь, так как поперечное плоскостопие наследуется по женской линии и не всегда его можно остановить...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то причиной развития так называемой "косточки" является поперечное или комбинированное плоскостопие. Для того, чтобы дать обоснованный ответ непосредственно в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с внешним видом обеих стоп и R-снимками обеих стоп в прямой, боковой (с нагрузкой) и косой проекции.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подберите стельки Формтотикс с метатарзальными валиками.