КИСТА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ
№1018572 Киста в поясничном отделе
Ангелина Жен., 25 лет. Москва
15.06.2018 19:03
Здравствуйте! Постоянные боли в низу живота и пояснице. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично -крестцового отдела позвоночника. Сакральные периневрвльные кисты на уровне тел S1 и S 2 позвонков,с жидкостными сигнальными характеристиками, с четким ровным контуром, размерами 0,7х0,9 см и 1,6х3,8см с касание правого S 1 нервного корешка . Может ли это давать боль в низ живота? И что делать с кистами? Консультацию гениколога получала и УЗИ делала-патологий нет. Спасибо заранее!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Время создания: 16 Июня 2018 22:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами периневральные кисты чаще всего и являются причиной описанных Вами болей. Поэтому начинать необходимо с посещения Нейрохирурга.
Время создания: 17 Июня 2018 12:11
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 18 Июня 2018 08:56
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам нужно очно обратиться к нейрохирургу.
Время создания: 18 Июня 2018 14:27