ПРАВОСТОРОНЯЯ КРИВАШЕЯ С ДЕФОРМАЦИЕЙ ЧЕРЕПА

№1019975 Правостороняя кривашея с деформацией черепа
Екатерина Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте у ребенка была установачная кривашея ,из за этого ребенок лежал на одной стороне и деформировался череп нас направили на массаж мы прошли 37 сеансов после этого мы приехали к ортопеду и он сказал что ни чего страшного до года само исправится, но я предполагаю что у ребенка может и лицо деформироватся, девочке 6 месяцев, подскажите что нам делать что бы это исправить?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел
Другая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Екатерина, здесь нужен срочный осмотр детского нейрохирурга с опытом краниопластики, если это действительно видимая деформация, то только подобный специалист даст адекватный ответ. Могу успокоить, если и делать подобную операцию (обычно до года), то это относится как правило к косметике, т.е. здесь не идет речи об обязательности операции.