ОБРАЗОВАНИЕ В КОЛЕНЕ
№1029613 образование в колене
юля Жен., 39 лет. россия пересвет
17.10.2018 05:20
Здравствуйте. Сыну 15 лет поставили диагноз реактивный артрит. Направили на рентген. Рентген показал кисту и какое то образование рядом с кистой. Насколько велик риск того ,что образование злокачественное? До этого ещё была диагностирована остеохондропатия 4 и 5 плюсневых костей правой стопы.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Никак подобные риски оценить нельзя. Онкологи посмотрят КТ и ответят на все вопросы.
Время создания: 17 Октября 2018 11:07
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации обоснованно оценить риск развития злокачественного процесса невозможно. Рентгенография в данном случае мало информативна. Оптимально для диагностики проведение МРТ.
Время создания: 17 Октября 2018 16:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Онкологическую настороженность должен выставлять лечащий врач , а не Вы
Время создания: 17 Октября 2018 19:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить МРТ сустава с записью на диск.
Время создания: 19 Октября 2018 05:18