БОЛЬ ПАЛЬЦЕВ И ПОДУШЕК НОГ, СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ СТОП.

№1032125 Боль пальцев и подушек ног, сильное жжение стоп.
Татьяна Жен., 64 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте, уважаемый доктор!
При медленной ходьбе, примерно, через 5-10 минут начинается боль в пальцах и их основаниях, сильное жжение в ступнях и подушках стоп. При остановке движения, жжение продолжается, а боль пропадает. Болят также икроножные мышцы и левое бедро, но только при ходьбе. Ночью ноги и пальцы не болят, жжения стоп нет, но немеет левое бедро, когда я лежу на левом боку (на правом нет). При ходьбе, впечатление такое, как будто стелька возле пальцев становится неровной (комками).
Деформаций больших пальцев нет, но на правой ноге рядом с косточкой образовалась вторая, которая не болит и меня никак не беспокоит. Судорог в мышцах голеней и пальцев нет. Кожные покровы обычные. Суставы пальцев не краснеют, не отекают и не горячие, температура нормальная. При надавливании (ощупывании) боли нет. Жжение и боль в основном осенью и зимой. Дома мёрзнут ноги и руки.
Такое состояние длится с 2013 года Ходила к ревматологу, эндокринологу, неврологу, ортопеду, травматологу и т.д. Делала различные УЗИ, анализы. Каждый из врачей нашёл у меня определенные симптомы. Каждый выписал препараты, которые я пропила и проставила уколы.
Информации много, схожие симптомы и я не могу определиться, к какому врачу мне надо обратиться незамедлительно. Так как всё лечение, что было раньше, мне не помогло. Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мой взгляд вы описываете поперечное плоскостопие. Покажите фото стоп сверху и сбоку изнутри.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду причин. Основные носят ортопедический и/или хирургический характер. Поэтому начинать необходимо с проведения осмотра и рентгенографии обеих стоп в прямой, боковой и косой проекции. Для этого нужно обратиться к ортопеду (хирургу или травматологу). После получения результатов будет ясен объём дальнейшего дообследования. Возможно потребуется осмотр невролога и ЭНМГ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина- плоскостопие. Нужны хорошие индивидуальные ортопед. стельки.