КОМПРЕССИЯ ПОЗВОНКА ПОСЛЕ ТПФ

№1032134 Компрессия позвонка после ТПФ
Наталья Жен., 65 лет. Россия СФО
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Почему после жёсткой фиксации позвонка появилась его компрессия?
Это может говорить о несостоятельности фиксирующей системы?
Спасибо.

Снимок МРТ 2012 г. предоперационный.
https://c.radikal.ru/c04/1811/f8/dde15c46d384.jpg
Снимок МРТ 2018 г.
https://a.radikal.ru/a08/1811/ce/95686738d206.jpg
Протокол МРТ 2018 г.
https://d.radikal.ru/d42/1811/58/36b7caac9d91.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1811/e5/67ebac65e528.jpg
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Компрессионных переломов позвонков я тут не вижу. Или вы какую-то другую компрессию имеете ввиду? И этот вопрос не совсем в раздел ортопедии,это нейрохирургия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ортопед дать развёрнутый и обоснованный ответ на Ваш вопрос не сможет. С этим вопросом необходимо обратиться к нейрохирургу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к нейрохирургу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Признаков компрессионных переломов нет.
Есть протрузии и грыжи дисков, которые оказывают воздействие на твердую мозговую оболочку спинного мозга.
Вам нужно очно обратиться к нейрохирургу с диском с записью  МРТ (прикрепленных двух сканов для ответа недостаточно, нужно смотреть весь диск).