ОПУХШАЯ НОГА ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№1046526 Опухшая нога после эндопротезирования тазобедренного сустава
Татьяна Жен., 63 лет. Латвия Алуксне
15. апреля была операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. На 5 день после операции появился отек на ноге в колене и ниже до стопы.Швы сняли через 14 дней и с ним все нопмально.29. апреля Посмотрел один хирург и сказал что это послеоперационный отек.Второй сделали ультрозвук на вены и тромбы--необнаружили, обнаружили колекцию житкости внутри около раны.Сказали что рассосется.Хочу добавить что у меня небыло дренажа--может поэтому эти проблемы? Принимаю XARELTO 10 МГ-- надо 30 дней в итоге принимать.За ночь отек уменшается а в течении дня к вечеру эсть .Нормально ли это явление? Уже после операции прошел месяц а нога не меняется--днем как нагрузка --так стоновится твердая на ошуп и плотная --за ноч немного пмекчает.Моглобы за это время произойти тромбоз?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вас же проверили на этот предмет. Тем более на фоне приема антикоагулянта тромбоз маловероятен. Но заочно кто же Вам определит? Контактируйте с лечащим врачом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такое может быть после операции (постеоперационный отек). Дозируйте нагрузки, чередуйте с отдыхом, чаще держите ногу в возвышенном положении (многократно в течение дня ложитесь на спину и поднимайте ногу). Выполняйте  ЛФК в этом положении.