ШИШКА НА НОГЕ, ГИГРОМА, БУРСИТ

№1061865 Шишка на ноге, гигрома, бурсит
игорь Муж., 32 лет. Россия Moscow
Здравствуйте. Занимаюсь настольным теннисом полупрофессионально. Тренировки каждый день. Мыл ноги и случайно заметил шишку на ноге, возле косточки. Особо не болит. Нога вроде тоже. Иногда ноет. Я левую ногу однажды очень сильно подвернул, даже пару дней с трудом ходил. Но шишку заметил только недавно. Вообщем показал хирургу. Пришлось сказать, что подвернул, иначе он бы меня не принял. А так и рентген сделали даже. Врач сказал что это бурсит. И зачем то сказал прикладывать примочки из Бетадина. Вообщем немного сомневаюсь я в его квалификации. Я у него спросил не гигрома ли это, он сказал что разницы нет. И если эта гигрома, то ее и оперировать смысла нет. Подскажите что мне делать в моей ситуации, есть смысл бетадин прикладывать? и самый главный вопрос в теннис можно играть? Нога то не болит даже.
https://c.radikal.ru/c31/1912/55/83e5c6e8793f.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1912/fb/f9d265371f45.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Смысл показаться квалифицированному ортопеду
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных фото все признаки гигромы. Признаков бурсита нет. Применять раствор Бетадин в данной ситуации смыла нет. Необходимо проведение УЗИ мягких тканей. Если наличие гигромы подтверждается, то потребуется оперативное лечение, так какь при активных физических нагрузках консервативное лечение (пункции, блокады и т.д.) не может дать стойкого положительного эффекта.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу. Возможно гигрома.