ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПРИ S-ОБРАЗНОМ СКАЛИОЗЕ 3 - 4 СТЕПЕНИ

№1063919 Продолжительность жизни при S-образном скалиозе 3 - 4 степени
Андрей Муж., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, ещё в 2011 году в военкомате не взяли в армию, потому что был скалиоз 3 степени, сейчас прошло уже 9 лет и я заметил, что скалиоз начал ухудшаться, начала болеть спина. Работаю в основном сидя, последние 5 лет делая как проходы минут по 10 (встаю и хожу, чтобы расслабиться), как есть возможность, сразу ложусь. Если покопаться в интернете, то можно понять, что при таком жёстком скалиозе живут очень мало, так как он прогрессирует каждый год. Сейчас мне 26 лет. А судя по тому, как обычно как развивается скалиоз, я не доживу и до 40 лет?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если копаться в интернете, а не обращаться к врачу, то ничего хорошего
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вы почерпнули из интернета неверную информацию.
Все индивидуально при каждой форме сколиоза у каждого человека.
Прогноз лично вам может дать ваш лечащий врач после систематического наблюдения.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
От сколиоза ещё никто не умирал,  так что если вы от него умрете, то будете первым в истории человечества
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно наблюдайтесь у вертебролога и проходите регулярно занятия ЛФК + бассейн.