БОЛЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ СУСТАВОВ

№1070949 Боль в большом количестве суставов
Алексей Жен., 65 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день
Маме 61, с в ноябре 2019 начал болеть коленный сустав на одной ноге, заключение УЗИ: не исключается повреждение заднего рога мениска справа, синовита слева на фоне дегенеративно-дистрофических изменений.
В апреле начали болеть и другие сустав: другой коленный, голеностопы,пальцевые на ногах,запястные и пальцевые на руках. Боль постоянная, усиливается при движении. Визуально припухлость есть только не левом колене (с которого начались боли, по которому проведено УЗИ)
Медицина сейчас полностью недоступна, врачи не принимают, но диагностика платная еще возможна.
Подскажите стандартный протокол исследований, который нужно провести при таких жалобах, какие анализы сдать, чтобы проконсультироваться дистанционно?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начать с посещения РЕВМАТОЛОГА, он уже назначит схему обследования
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подозрение на повреждение заднего рога медиального или латерального мениска в данной ситуации не является какой-либо значимой патологией. Чаще всего причина указанных Вами болей носит ревматологический характер, поэтому начинать необходимо с посещения ревматолога.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Пожалуйста, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, кровь на С-реактивный белок и ревмофактор, щелочную фосфатазу, трансаминазы, креатинин, мочевую кислоту, кальций ионизированный.
С анализами возможна дистанционная консультация ревматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ревматологу.