ИНФЕКЦИЯ. ХРУСТ В СУСТАВАХ. СКЛЕРОЗ ЗАМЫКАТЕЛЬНЫХ ПЛАСТИНОК. ИЗЛЕЧИМО ЛИ?

№1073335 Инфекция. Хруст в суставах. Склероз замыкательных пластинок. Излечимо ли?
Сергей Муж., 36 лет. Павлодар
Здравствуйте. Давно заразился инфекцией половым путем. Что за инфекция все еще в процессе выяснения. Много анализов уже сделано безрезультатно и еще много надо сделать. Предположения: либо что то из классических вен.инфекций, либо условно-патогенов, либо из 8 видов герпесовирусов. Симптомы: боли в половых органах, воспаления лимфоузлов паховых, шейных, зуд и сухость на коже половых органов, глазах, горле. И главное после заражения появились щелчки, хруст в суставах, это распространяется постоянно на новые суставы и даже на новые точки в одних суставах. Сейчас поражены очень много суставов. Я чувствую что поражение суставов связано с инфекцией. Все воспалительные и зудовые симптомы проходят(рецидивируют). Щелчки в суставах начавшись остаются навсегда.
Диагноз: генерализованный артроз. На ренгенах субхондральный склероз замыкательных пластинок. Щелчки болезненные. Жить все труднее.
Можно пару вопросов задать?
Щелчки связанны с склерозом пластинок? Или все же это можно разделить?
Из описанной информации по симптомам можно сделать предположения: у меня по суставам аутоимунная реакция, или непосредственное повреждение суставов инфекцией?
Это восстановимо? Если да то - есть лечение? Или само пройдет после избавления от инфекции?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь ревматологу, всё что Вы надумали, не имеет смысла
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очной консультации у травматолога и ревматолога.