РАЗНИЦА В ДЛИНЕ НОГ

№1076582 разница в длине ног
Роман Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
На приеме у мануального терапевта в возрасте 25 лет, мне сказали что разная длинна ног анатомическая порядка 0,5- 1см, просто на глаз, сложив пятки вместе. До этого момента всегда занимался спортом, бегал, прыгал и не думал о этой разнице и не ощущал. После приема начал заострять внимание и ловить ощущения этой разницы. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом (тренажерный зал, бассейн). Подскажите пожалуйста, нужна ли стелька под одну ногу или уже к 38 годам организм скомпенсировал все эти неровности путем сколиоза например?! Потому что мнения врачей кардинально расходятся!
МРТ поясницы (2014г.):
Диск L3-L4 выстоит циркулярно до 3 мм, незначительно деформируя переднюю стенку дурального мешка и несколько сужая межпозвоночные отверстия с обеих сторон с сохранением их проходимости. Диск L4-L5 выстоит циркулярно и кзади до 4-5 мм, деформируя переднюю стенку дурального мешка и умеренно сужая межпозвоночные отверстия с обеих сторон. Спинной мозг однородной структуры достаточного диаметра. Эпиконус не изменен, терминальная нить прослеживается. Просвет позвоночного канала без участков стеноза. Насколько картина МРТ серьезна?!
Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При такой разнице стельки не требуются. Проконсультируйтесь с неврологом