МОЖЕТ ЛИ ПРИВЫЧКА «ХРУСТЕТЬ КОСТЯМИ» ВЫЗВАТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ?

№1078000 Может ли привычка «хрустеть костями» вызвать остеохондроз?
Антон Муж., 26 лет. Москва
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, может ли привычка «хрустеть костями» вызвать остеохондроз?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет. Хруст без боли - вариант нормы.