ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
№1078489 Посоветуйте!!!
Мария Муж., 34 лет. Россия Краснрярск
27.10.2020 15:35
Заключение МРТ:картина многократного кистозного образования в клетчатке Гоффа,прилежащее к переднему рогу латерального мениска.Дегенеративное горизонтальное повреждение наружного мениска.Минимальное количество жидкости в полости сустава.Травма была 07.09.2020 года,до этого была операция в 2009 году (артроскопия заднего рога медиального мениска),после операции колено 11 лет не беспокоило вообще и травм не было.Лечение консервативное пройдено,отёк и воспаление сняты.Все равно колено болит,в полном объёме не разгибается и не согибается.Больно сидеть на корточках или вставать на колено.По заключению МРТ нужна ли операция (артроскопия) или нет?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По МРТ нет описания степени повреждения мениска, скорее всего, описаны последствия предыдущей операции. Думаю Вам нужно продолжить консервативные мероприятия и подождать. Выпот, это последствия травмы и должен пройти, требуется время.
Время создания: 27 Октября 2020 22:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
С учётом выявленных на МРТ изменений и не полного восстановления функции сустава необходимость артроскопической санации очевидна.
Время создания: 28 Октября 2020 10:39
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего понадобиться повторное оперативное лечение - артроскопия.
Время создания: 02 Ноября 2020 08:14