ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНАЯ СТОПА

№1080 Плоско-вальгусная стопа
ольга Жен., 36 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! У моей дочери,11 лет,плоско-вальгусная стопа.С 2 лет делала массаж,парафиновые сапожки,лфк,носили стельки.Врач говорит,своды продольный и поперечный выражены,стельки делать не стали лет с 8.Но ноги всеравно сильно заваливаются с внутренней стороны.Обувь подобрать огромная проблема.Чем можно еще помочь? Решается ли эта проблема оперативно ив каком возрасте?Спасибо.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Не ясен диагноз. Супинаторы надо изготавливать индивидуально.