ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№1094350 Деформирующий артроз тазобедренных суставов
Илья Муж., 24 лет. Москва
17.09.2021 19:46
Добрый день, вот уже на протяжении долго времени наблюдаю постоянный хруст в левом тазобедренном суставе при вращательных движениях. Раньше сильно не придавал этому значения. Но после игры в футбол почувствовал дискомфорт и легкую боль. После игры заболело вообще все. Колени, ступни. В коленях болело над коленной чашечкой и сбоку. Очень больно было переносить статическую нагрузку. Сразу скажу что у меня продольное плоскостопие 3 степени и до этой игры в футбол в период с осени по лето активно играл по несколько раз в неделю и все было хорошо. Летом вообще не играл. Врачи в местной поликлинике как только слышали что у меня плоскостопие говорили что от этого и что с возрастом будет хуже. Выписали лекарства и назначили рентген. И вот какое заключению получил, см фото.
https://c.radikal.ru/c17/2109/e5/35e8e4cf8916.jpg
https://d.radikal.ru/d11/2109/78/11e7c883dc82.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2109/23/0b6767a81af2.jpg
https://d.radikal.ru/d02/2109/e2/d5b62933a1dd.jpg
Очень не хочется слышать такой диагноз в таком возрасте, подскажите верно ли сделали описание снимка?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего критичного по снимкам не выявили.
Время создания: 18 Сентября 2021 11:29
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Здравствуйте, на рентгенограммах сужение суставной щели, может соответствовать 1-2 степени коксартроза, также имеются признаки коксофеморального импиджмент синдрома.
Артроз в 24 года в наше время уже не редкость.
Время создания: 18 Сентября 2021 11:52
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у ортопеда.
Время создания: 20 Сентября 2021 05:55