ШИШКА НА БОЛШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ
№1095931 шишка на болшеберцовой кости
Наталья Жен., 44 лет. Россия г. Нижний Новгород
29.10.2021 16:41
У подростка 15 лет обнаружила шишку под коленом на большеберцовой кости. По его словам ей уже несколько лет ,не болит ,не беспокоит.Были у ортопеда,предположил болезнь Шляттера.Сделали рентген. К врачу в понедельник. Подскажите,что озачает заключение рентгенолога. И что это вообще может быть?
https://d.radikal.ru/d18/2110/02/c164cef9536f.jpg
https://c.radikal.ru/c41/2110/31/386ca72831c5.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы выложили заключение нормы
Время создания: 30 Октября 2021 11:32
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Здравствуйте, болезнь Шляттера нередкая патология у подростков, по другому еще называется остеохондропатией или болезнь периода роста. Прикрепите фото самого снимка, описаниям не доверяю смотрю снимки сам.
Время создания: 30 Октября 2021 15:53
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это остеохондропатия бугристости большеберцовой кости, нужно сделать МРт или КТ с записью на диск.
Время создания: 06 Ноября 2021 13:16