ХРУСТ
№1101142 Хруст
Mia Жен., 18 лет. Грузия Зугдиди
15.03.2022 15:31
Здравствуйте , у меня хруст постоянный в пояснице и боли , тянет и с левой стороны резкие боли как колит , что это и как лечить? Так же хрустит вся спина и колени и пальцы рук , болят надкостницы в свободном положении и когда хожу , спасибо за ответ

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
  • - Природа хруста в суставах медицине достоверно на сегодняшний день неизвестна, есть только 2 теории.
  • - Известно одно, если при хрусте болей нет, то нет никаких оснований к беспокойству. Хруст без боли не является признаком патологии. Хруст не лечат.
  • - Если звук не сопровождается болями, нарушениями функции, патологической подвижностью - то это не повод волноваться и искать проблемы там, где их нет.
  • - Если на очном осмотре ортопед никаких отклонение не заметил то про хруст и думать забудьте;
  • - Единственная рекомендация это прием витамина D3 и препаратов кальция с профилактической целью
Время создания: 16 Марта 2022 09:24
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно показаться неврологу
Время создания: 17 Марта 2022 12:44
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 19 Марта 2022 12:17