ОРТОПЕДИЯ ИЛИ НЕТ, ХРОНИЧЕСКИЙ СИНОВИТ

№1101148 Ортопедия или нет, хронический синовит
Марина Жен., 37 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Мне 37 лет, и уже примерно на протяжении 7 лет в коленных суставах, больше левом, небольшой синовит. Определён по узи. Максимум было до 8мм,в верх.латер.завороте. Я полностью обследовалась у ревматолога ( оак, все ревмопробы, аццп, рф, срб, анф, hbl27, биохимия, все в норме, даже к-т кпс делала, тоже норма). Единственное, что нашли артроз начальной стадии в колене левом. Также у меня шпора вдруг появилась на этой же левой ноге (по рентгену). Сходила к ортопеду, врач молодой,но осмотрев меня, сказал что сколиоз, есть продольно-поперечное плоскостопие 2 ст, также вальгус левого колена. Сделала стельки форм тотикс и ношу их уже 5 мес. За это время синовит в коленях стал меньше, но до конца все же не уходит. Сами суставы у меня не болят никакие. Коленные если только перед менстуацией могут сильнее отечь и больновато присаживаться. Скажите, это все таки проблема в целом ортопедии? И что этот синовит так и будет теперь навсегда? А начался он сразу после родов. Мне даже жидкость эту никогда не откачивали, тк её немного. Но все равно это же не очень нормально.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, есть диагноз как - интермиттирующий синовит, когда синовит является самостоятельным заболеванием, а не следствием других заболеваний. Этим вопросом должны заниматься ревматологи.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ не информативно при исследовании суставов. Нужно сделать МРТ и по результату обращаться к ревматологу и ортопеду
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно сделать МРТ этого коленного сустава с записью на диск и поделиться информацией.