ХРУСТ
№1101186 Хруст
Mia Жен., 18 лет. Грузия Зугдиди
16.03.2022 16:25
Здравствуйте , у меня хруст постоянный в пояснице и боли , тянет и с левой стороны резкие боли как колит , что это и как лечить? Так же хрустит вся спина и колени и пальцы рук , болят надкостницы в свободном положении и когда хожу , спасибо за ответ , ещё когда делаю упражнения лёжа , поднимаю ноги опускаю и пресс качаю , вечный хруст , это опасно ? Надо ли делать упражнения или остановиться?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Время создания: 17 Марта 2022 12:45
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Различные болезни начинаются именно с хруста:воспалительные заболевания: артрит, остеоартрит, бурсит, тендинит;дегенеративные процессы: артроз, остеоартроз;отложение солей на поверхности костной ткани: подагра, кальциноз;последствия травмы: перелома, вывиха, ушиба, растяжения;врожденные патологии, например, дисплазия сустава.
Время создания: 17 Марта 2022 12:57
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите невролога и ортопеда.
Время создания: 19 Марта 2022 12:15