ЖЖЕНИЕ В КОЛЕНЯХ

№1105878 Жжение в коленях
Лия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Беспокоит жжение в коленном суставе и над коленом при физической активности (долгая ходьба, приседания, сгибания, подъем по лестнице).
Жжение возникло после физической нагрузки (приседания) после долгого перерыва.

Рентген - признаки гонартроза 1 ст.

УЗИ: Контур кортикального слоя мыщелков и суставных поверхностей не изменён.
На медиальных мыщелках с обеих сторон - краевые заострения. Гиалиновый хрящ однородной структуры с четким ровным контуром, толщиной до 1,7 мм Синовиальные сумки не расширены.
Сухожилия четырехглавой мышцы бедра однородные, не нарушены. Надколенники расположены обычно.
Связки надколенника однородной структуры, равномерной толщины 3,2 мм.
Внутренняя и наружная боковые связки однородной толщины, не повреждены.
Передний и задний рог внутреннего и наружного менисков не изменены, однородной структуры. Кист не выявлено.
Заключение - начальные признаки деформирующего остеоартроза.

Подскажите, пожалуйста, какая тактика лечения должна быть дальше?
Правильно ли я понимаю, что тендинит и синовиит исключен?
Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, консультации врача травматолога-ортопеда здесь  https://travmakab.ru/questions
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются, желательно сделать МРТ коленного сустава с записью на диск и очно показаться специалисту на осмотр.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ, малоинформативный метод для суставов. Нужно МРТ