ДТС ЗАДЕРЖКА ОССИФИКАЦИИ

№1170 дтс задержка оссификации
наталья Жен., 22 лет. россия санкт-петербург
ребенок 5,5 мес дисплазия тб суставов задержка оссификации угловые соотношения справа а-55 ß-62 слева 56 -58
размер ядра окостенения справа нет,латеральное смещение-нет
костное покрытие 1/2
хрящевое 1,
слева размер ядра окостенения 2,смещение нет,
костное покрытие 2/3
хрящевое 1
форма крыши вертлужной впадины справа выпрямленная,наружный отдел крыши закругленный лимбус расширен,
слева выпрямленно-вогнутая,прямоугольный,лимбус не изменен
лечение эл.форезс кальцием и фтором на тбс №10
спектр на крестц.отдел №8
гимнастика
массаж
?правильное ли лечение и что делать
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
После 2-х месяцев для постановки диагноза УЗИ делать бесполезно и неграмотно. Надо сделать снимок в прямой проекции. Такого диагноза не существует. Это не диагноз, а симптом нескольких заболеваний т/б суставов.