АССЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№123015 ассептический некроз тазобедренного сустава
денис Муж., 34 лет. спб
здравствуйте,у меня ассептический некроз тбс,я 4 месяца хожу с тростью с локтевым упором,за это время мышцы ноги заметно сдали,нужно ли делать какиенибудь упражнения для поддержки мышц или физиотерапию до операции? БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Нужно. Идеальная нагрузка - плавание. Делайте упражнения, нагружающие мышцы бедра в положении лежа и сидя (т.е. без нагрузки весом тела). Физиотерапия нужна в первую очередь для снятия болевого синдрома