ОТЕКИ НОГ

№136795 Отеки ног
Марина Жен., 41 лет. Украина Ялта
Заметила,что зимой начала отекать правая нога,но только внизу и с внешней стороны,сейчас лето и отек стал более заметным,почки не беспокоят-сердце тоже,предрасположенности к венозным заболеваниям-нет,но была травма колена,возможно в этом причина?посоветуйте к какому врачу обратиться?и чем снять отек-появляется после сна и к концу дня увеличивается,что посоветуете?заранее благодарна
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Для начала все-таки сделайте обследование на предмет венозных заболеваний - УЗДГ сосудов ног
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин отёка ног, тем более если только с одной стороны, можно назвать две: заболевание сустава или околосуставных тканей, либо сосудистой природы. Точную причину можно выявить только после осмотра, R-графии сустава, исследования крови на Ревмопробы, С-реактивный белок, мочевую кислоту, Волчаночный антикоагулянт, УЗДГ сосудов нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.