РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ, КРЕСТООБРАЗНОЙ

№162723 Разрыв передней, крестообразной
Михаил Муж., 23 лет. Рос Мск
Добрый день.
чуть более года назад, на тренировке, получил травму колена. В последствии выяснилось что произошел разрыв передней, крестообразной связки. С тех пор не тернируюсь(боевое самбо).
Скажите, сколько стоит операция? Обязательно ли ее делать? И сколько проходит реабилитация? Благодарю.
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Вопрос необходимости оперативного лечения решается после клинического осмотра. Необходимо провести ряд тестов, которые покажут стабильность сустава и тогда решать вопрос с операцией. Операция стоит около 90-100 тыс.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда, желательно сделать магнитно-резонансное исследование. Стоимость операции широко варьирует в разных клиниках.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стоимость лечения различна в зависимости от клиники. Если у Вас есть полис ОМС, то в муниципальной клинике данную операцию сделают бесплатно. Делать её обязательно, так как с течением времени (достаточно быстро) разовьётся деформирующий артроз, вплоть до полной потери функции сустава и инвалидности. Длительность реабилитации зависит от способа пластики и составляет от 1,5 до 4х месяцев.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация с МРТ снимками.