МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС

№167446 мышечный тонус
Людмила Жен., 55 лет. Москва
Здравствуйте. Мои мышцы практически постоянно находятся в напряженном состоянии. Я могу их расслабить волевым усилием, но они снова приходят в тонус, как дрожжевое тесто – его раскатываешь, а оно снова собирается в кучку, -особенно плечи, да и другие тоже, даже во время чтения в кровати. Устаю от этого. 3 раза в нед. занимаюсь (ЛФК и вост. танцы). Подскажите, пож, какие обследования провести, чтоб узнать причину? Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Обследование целесообразно, после осмотра травмтолога-ортопеда и невролога.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация невролога
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Людмила, рекомендую комплексное обследование по ВРТ.Информацию см.в ссылках