ПЛОСКОСТОПИЕ НА РАЗНЫХ НОГАХ 2 И 3 СТЕПЕНИ

№168673 плоскостопие на разных ногах 2 и 3 степени
Катя Жен., 26 лет. Россия Пермь
У мужа 22г. плоскостопие на разных ногах 2 и 3 степени, вот уже год каждое утро болят очень сильно ноги , иногда ночью и вечером, когда массажирую становится легче, только перестаю, опять болят (даже пешком долго не ходим, в автобусе когда стоит ноги затекают) уже незнаем что делать ,кремы не помагают. Может нужно какие-то специальные мази или что-то еще?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
От плоскостопия кремы, к сожалению, не эффективны. В зависимости от причины этого заболевания у супруга, применяется комплекс мер.

Лечение консервативное. Ношение супинаторов, массаж стоп, лечебная гимнастика, плавание. При сильных болях показана операция.

Все это подбирает ортопед на очном приеме

С уважение, Евгения
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда с рентгенограммами.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна консультация ортопеда.