ВАЛЬГУСНАЯ УСТАНОВКА КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№168968 вальгусная установка коленных суставов
юлия Жен., 26 лет. Москва
Дочке 2 года ортопед поставил диагноз: вальгусная установка коленных суставов. Рекомендовали делать массаж и носить обувь с высоким задником. Скажите исправляется ли этот дефект полностью? Что ещё посоветуете?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Все индивидуально. Зависит от Вашего усердия, наследственности и степени деформации. При выраженной деформации существуют оперативные методы коррекции (применяется в старшем возрасте). Часто деформация нивелируется с возрастом и беспокоит в меньшей степени.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Во первых надо замерить деформацию, что бы её можно было отслеживать( я применяю точную систему замера без рентгена, это безвредно). Потом разобраться с причиной - это на консультации.

До оперативных методов коррекции лучше не доводить, т.к. результаты сомнительны. Обувь с высоким задником на колено никак не влияет.

Надеяться на самоисправление не очень надёжно, т.к. таких случаев, практически нет. Система лечения может быть разной и зависит от вышеперечисленных факторов. Если это вас интересует, то деформацию можно исправить. Звоните, с удовольствием помогу.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Обратитесь в городскую клиническую больницу им. Зацепина или в поликлинику ЦИТО к детскому ортопеду
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду