ПЛОСКОСТОПИЕ И ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

№169351 Плоскостопие и тренажерный зал
Sarge Муж., 24 лет. Russia Moscow
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли приседать со штангой и делать наклоны со штангой, если у меня плоскостопие? Стопы после тренажерного зала, как правило, отекают и болят. Вообще подскажите, каких упражнений стоит избегать при занятиях в тренажерном зале при плоскостопии?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет,но зависит от степени и ортопедической коррекции. Если хотите использовать стопы как все, лучшесделать индивидуальные стельки. Обращайтесь сделаем. Можно плоскостопие вылечить, тоже можем помочь.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нет, нельзя. Найдите себе инструктора.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Следует избегать упражнений с вертикальной статической нагрузкой