БОЛЬ В СПИНЕ ВДОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА

№169878 Боль в спине вдоль позвоночника
Анна Жен., 29 лет. Россия Рязань
Добрый день!
Меня беспокоят боли в спине вдоль позвоночника (не в самом, а рядом, справа, чуть выше поясницы). Возможна ли консультация ортопеда в данной ситуации? Обследование ни какое не проходила, причин болей не знаю. На правой ноге растёт шишка возле большого пальца стопы. Возможно есть взаимосвязь?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр травматолога-ортопеда, возможно невролога и обследование.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, нужна консультация ортопеда.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Взаимосвязи нет. Вальгусная деформация (шишка возле большого пальца стопы) развивается вследствие поперечного либо комбинированного плоскостопия.
Поясницу необходимо рассматривать отдельно от стопы (R-графия, а лучше МРТ).