ДИСПЛАЗИЯ ТБ СУСТАВОВ ,РЕБЕНКУ 6,5ЛЕТ

№170510 дисплазия т\б суставов ,ребенку 6,5лет
Ольга Жен., 30 лет. Украина Бершадь
Здравствуйте,у моего ребенка артрогрипоз(множественные врожденные дефекты к\м системы)с 8 месяцев перенес 6 операций на стопах(меняли местами косточки,удлиняли сухожилия,спицы,...и т.п. у него не полностью стопы,а по нескольку косточек) в 3 месяца ставили диагноз дисплазия т\б суст.,ребенок 3 месяца был в профштанишках,потом,согласно рентгенснимку - вроде бы все столо в норму,мы занялись другими операциями,начал ходить ребенок в 1,6года,сначала в туторах,теперь в спец обуви,делаем по гипсовым слепках,уже 3 года нам ставят диагноз дисплазия-coxa valga beliteralis,одна ножка короче на 1,5см,коленная контрактура другой ножки(тоже для компенсации)неправильный угол у головок бедренной кости,ребенок действительно немного прихрамывает,и одна ножка как-бы повернута внутрь,... некоторые врачи утверждают,что это вынужденное положение суставов - так организм приспособился к ходьбе,и говорят,что с операцией спешить не стоит,вот мы 3 года ездим в санатории,проходим всяческие процедуры,но вот на днях сделали контрольный снимок и врач говорит,прогрессирующая дисплазия,нужна операция в теченни 2-3мес,есть возможность выровнять ножку,ребонок пошел в школу,а теперь ему придется лежать 3 мес,в гипсе,потом еще3 мес не ходить,я не знаю,как поступить,что бы не сделать ребенку хуже,большое спасибо за помощь!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Патология серьезная и что-либо предпринять можно только при осмотре детского ортопеда (с результатами исследований).
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация детского ортопеда