ПРОБЛЕМЫ СО СГИБОМ КОЛЕНА

№171603 проблемы со сгибом колена
Влад Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, некоторое время назад, задавал вопрос такого содержания: «Проблема заключается в том, что не могу до конца согнуть правое колено. Точнее могу, но при распрямлении, его как будто подклинивает, потом раздается щелчок, и колено становится на место. Все это сопровождается сильной болью, как над коленом, так и под ним. При этом могу делать все что угодно: бегать, прыгать, ходить по лестнице, и при этом не испытываю совершенно никаких посторонних ощущений».
Здесь мне посоветовали сделать МРТ коленного сустава. Мрт сделал, выдали такое заключение: «В полости коленного сустава избыточной жидкости не выялено. Суставные поверхности не деформированы. Гиалиновые хрящи сохранны. Мениски уплощены. Наиболее истончен передний рог внутреннео мениска. В структуре переднего рога внутреннего мениска выявляются очаги хондромаляции. Явных признаков изменения структуры и разрыва наружного мениска не выялено. Передняя крестообразная связка плохо дифференцируется в проксимальных отделах с признаками внутриствольного повреждения, однако прослеживается на всем протяжении. Задняя крестообразная связка нормальной толщины. Боковые связки не изменены. Параартикулярные ткани без очаговой патологии. Надколенник и его собственная связка без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хронические изменения внутреннего пениска, вероятно, с краевым надрывом переднего рога. Внутриствольное повреждение передней крестообразной связки, с частичным надрывом в проксимальных отделах.
Подскажите, пожалуйста, как можно такую беду вылечить. Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
В начале можно провести курс консервативного лечения с помощью лекарств с озоном, и смазкой для сустава, что бы поддержать сустав. Если болевой синдром будет сохранятся, то тогда необходимо будет делать артроскопию.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо выполнить артроскопическую санацию сустава.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна артроскопическая операция
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, лечебно-диагностическая артроскопия прояснит и улучшит ситуацию.