БОЛЯТ КОЛЕНИ

№171859 Болят колени
Людмила Жен., 26 лет. Россия Коломна
Здравствуйте, у меня болят колени при ходьбе по лестнице, сводит икроножные мышцы. Вес - 100кг. Терапевт прописал фастумгель и кальций Д3 никомед, икры за месяц ещё не свело ни разу, но колени болят. Что ещё можно сделать?
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Нужно сделать рентгеновские снимки, возможно раннее развитие артроза коленных суставов и тогда нужно проводить консервативное лечение.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
А еще можно сходить к эндокринологу, так как избыточный вес - один из немаловажных факторов развития артроза.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь на очную консультацию к ортопеду или ревматологу.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда