ТРАВМА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА ПРИ ДТП

№172065 травма тазобедренного сустава при ДТП
Алиса Жен., 24 лет. РФ Иркутск
Здравствуйте, Алексей Васильевич у нас случилась такая трагедия- моя родственница попала в ДТП и у нее ,мягко говоря, перелом тазобедренного сустава... Врачи пока ничего толкового не говорят,но я слышала, что возможно она больше не встанет . Я с этим не согласна, думаю у нее есть возможность выкорабкаться . Она еще совсем молоденькая и мне хотелось бы помочь ей в этом. Скажите это возможно? На сколько я знаю таз располагается в основании позвоночника. Он служит опорой позвоночнику и всему скелету человека. С помощью таза нижние конечности соединяются с туловищем. Кроме этого тазовые кости и образованное ими костное ложе – тазовое кольцо – являются вместилищем части внутренних органов- мочевой пузырь, прямая кишка, у женщин матка и влагалище, у мужчин предстательная железа и семенные пузырьки. Но к счастью они не повреждены, однако кости таза раздроблены настолько , что даже уму не приложу как и сколько будет все восстанавливаться? Если вы знаете ответ на мой вопрос, пожалуйста ответьте .Ну а если же это не ваш профиль , подскажите к кому можно обратиться!!! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для того чтобы что-то сказать нужны рентгенснимки.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна консультация рентгенограмм
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо ознакомиться со снимками позвоночника и костей таза, а так же знать давность травмы и все результаты обследований.