ОРТЕЗ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ЛОДЫЖКИ

№172756 ортез при переломе лодыжки
Татьяна Жен., 32 лет. Тюмень
Вчера, 28.09.09 сломала ложыжку - перелом нижней трети малой берцовой кости без смещения.в травмпункте наложили гипсовую лангету до верхней трети голени, медикаментозного лечения не назначили, явка через 10 дней.про ортез ничего не сказали, т.к. я не спросила. н костылях ходить не получается - падаю:)боюсь получить еще более серьезную травму:) можно ли мне носить специальный ортез вместо гипса? можно ли на него приступать(в реабилитационном центре, где их продают, сказали, что подошва устроена таким образом, что нагрузка распределяется оооочень щадяще и можно ходить буквально с первых дней травмы)? могу ли я сама снять гипс и одеть ортез?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужно видеть пациента и рентгенснимки.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Можно решить этот вопрос совместно с лечащим доктором. если смещения нет, то можно заменить на другой удобный фиксатор.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
нужна очная консультация ортопеда с рентгенограммами